Фильм Венеры Джаманкуловой «Жена моего отца»

  • Кино
  • 15:24, 30 июня 2017
  • Просмотров: 32770
  • Обновлено: 13:36, 29 июля 2017
Главное фото

«Культура» (АКИpress) — АКИpress совместно с киностудией «ТАЗАР» представляет проект «Лучшие короткометражные фильмы Кыргызстана». Каждую пятницу смотрите на нашем сайте кино, созданное отечественными режиссерами.

Сегодня представляем фильм Венеры Джаманкуловой «Жена моего отца». Главная героиня картины пожилая женщина, муж которой женился на молодой девушке. Фильм ясно передает страдания, мучения и обиды старой женщины. Ее дети давно устроили свою жизнь, а она в одиночестве коротает свое время. Фильм был снят в качестве дипломной работы по окончании режиссерских курсов Темира Бирназарова.

Читателям АКИpress его представляет известный режиссер Темир Бирназаров.

«В фильме поднимается очень актуальная тема, но, к сожалению, до Венеры Джаманкуловой ее никто не затрагивал. Проблема серьезная, но режиссеру удалось подать ее в легкой форме и именно этим отличается фильм. Здесь поднимается тема прав женщин. Несмотря на то, что главная героиня столько лет прожила с мужем, в конце он ее бросил. Недостойное отношение к женщинам — проблема не только в Кыргызстане, но и во всем мире. Также стоит отметить, что режиссер очень хорошо поработала с актерами. У Венеры Джаманкуловой есть очень хороший потенциал для полнометражного фильма. Я надеюсь и жду, что она снимет полнометражный фильм», - сказал Т.Бирназаров.

Картина выиграла в номинации «Лучшая режиссура» на кинофестивале «Кыргызстан — страна короткометражных фильмов», а также была номинирована на Национальную кинопремию  «Ак илбирс».

За событиями в Кыргызстане следите в Телеграм-канале @akipress.

Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Видео
Интервью с самой красивой девушкой Кыргызстана
В соцсети критикуют выступление манасчы Исакова в Турции. Директор театра «Манас» попросил не политизировать вопрос
Видео — «Маш ботой» в исполнении 16 оркестров
×