«Голливуд Азия»: Бокс-офис США за 28-30 мая. Киноиндустрия оживает

02 июня 2021, 15:59

«Культура» (АКИpress) — АКИpress совместно с Асель Шерниязовой представляют новую рубрику «Голливуд – Азия».

«Голливуд – Азия», автором которой является Асель Шерниязова, представляют самую актуальную и важную творческую и деловую информацию, связанную с мировым кинематографом, а также все последние новости киноиндустрии и события из Голливуда.

Асель Шерниязова – управляющий директор Азиатского кинофестиваля в Лос-Анджелесе, отвечает за программу фильмов фестиваля.

Выходные, посвященные Дню поминовения, были первыми выходными за год, когда общие кассовые сборы в США превысили $100 млн, что превзошло все ожидания индустрии. В основном это произошло из-за двух блокбастеров — «Тихое место 2» от Paramount и «Круэлла» от Disney.

Премьера обоих фильмов ожидается в четверг, 3 июня, в Бишкеке.

На первом месте в прокате оказался фильм ужасов с Эмили Блант в главной роли «Тихое место, часть 2», который собрал $48,4 млн за трехдневный период с пятницы по воскресенье, что сделало его рекордсменом в США в эпоху пандемии.

Предыдущим лидером была картина «Годзилла против Конга» с $ 32 млн. Сиквел «Тихого места», снятый Джоном Красински, был одобрительно принят как критиками, так и зрителями. Фильм получил 91% в Rotten Tomatoes и оценку «А» от CinemaScore.

Второе место заняла диснеевская «Круэлла» с Эммой Стоун в главной роли.

Фильм повествует о восхождении Круэллы де Виль, злодейки из «101 Далматинец», ненавидящей щенков. Фильм заработал $21,3 млн за первые три дня выходных.

«Спираль» от Lionsgate заняла третье место, собрав за выходные чуть менее $2,3 млн.

Девятая глава сериала ужасов «Пила» за последние три недели собрала в прокате США $19,8 млн.

На четвертом месте оказался боевик-триллер «Гнев человеческий» с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли, который принес $2,1 млн за выходные и четырехнедельную прибыль в размере $22,1 млн.

Фильм продолжает успешный прокат по всему миру, собрав на зарубежных рынках $57,7 млн.

На пятом месте оказался анимационный фильм «Райя и последний дракон» Disney, собравший чуть менее $2 млн.

Сейчас на тринадцатой неделе своего проката компьютерный анимационный приключенческий фильм имеет текущие мировые кассовые сборы в размере $128,5 млн.

Последний сиквел «Форсаж 9» выйдет в США только в конце этого месяца. Однако всего через две недели показа в других странах этот боевик с Вином Дизелем в главной роли имеет мировую общую прибыль только на восьми рынках более $229 млн.

F9 сейчас идет во всех кинотеатрах Бишкека.

За событиями в Кыргызстане следите в Телеграм-канале @akipress.

Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
×