Асель Шерниязова стала первым представителем Центральной Азии в Голливудской ассоциации иностранной прессы. Она представлена от АКИpress

04 октября 2021, 10:41

«Культура» (АКИpress) — Асель Шерниязова стала первым представителем Центральной Азии в Голливудской ассоциации иностранной прессы («Золотой Глобус»). Об этом было официально объявлено на странице организации.

Шерниязова представлена от информационного агентства АКИpress.

Принятие новых членов стало результатом шестимесячного процесса реформ организации. «Мы очень рады приветствовать этих новых членов в нашей семье, - сказала президент HFPA Хелен Хоне.

«Мы строим новую организацию, которая не ориентирована на выполнение квот, а вместо этого имеет в своей основе разнообразие и инклюзивность, придерживается этического поведения в качестве нормы и привлекает людей вне зависимости от национальности и цвета кожи ко всем аспектам работы Ассоциации. Именно так мы развиваем инклюзивную среду, и для нас такой значительный прогресс за шесть месяцев является свидетельством нашей приверженности к созданию чего-то лучшего», - сказала Хоне.

Добавление 21 нового члена примерно на 20% увеличило размер организации, новые члены будут иметь права голоса на «Золотой глобус» в соответствии с новым уставом Ассоциации и смогут присоединиться к комитетам HFPA.

Асель Шерниязова является управляющим директором Asian World Film Festival в городе Лос-Анджелес с 2015 года, также с 2018 года сотрудничает с информационным агентством АКИpress и ведет колонку «Голливуд – Азия», которая представляют самую актуальную и важную творческую и деловую информацию, связанную с мировым кинематографом, а также все последние новости киноиндустрии и события в Голливуде.

За событиями в Кыргызстане следите в Телеграм-канале @akipress.

Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
×