«Голливуд-Азия»: ТОП-12 самых ожидаемых фильмов 2022 года

12 марта 2022, 15:43

«Культура» (АКИpress) — Автор рубрики «Голливуд – Азия» Асель Шерниязова представляет ТОП-12 самых ожидаемых фильмов 2022 года.

«Голливуд – Азия» представляют самую актуальную и важную творческую и деловую информацию, связанную с мировым кинематографом, а также все последние новости киноиндустрии и события из Голливуда.

Асель Шерниязова — управляющий директор Азиатского кинофестиваля в Лос-Анджелесе, отвечает за программу фильмов фестиваля.

Несмотря на пандемию, в 2021 году на экраны кинотеатров вышло большое количество блокбастеров, в их числе: «Не время умирать», «Дюна», «Форсаж 9» и «Человек-паук: Нет пути домой», которые на сегодняшний день собрали более $1,8 млрд. Ниже двенадцать самых ожидаемых фильмов 2022 года:

«Бэтмен»

«Бэтмен» — американский фильм о супергероях, основанный на персонаже Бэтмене из комиксов DC, рассказывает о загадочнике, серийном убийце-садисте, который убивает ключевых политических деятелей в Готэм-сити, вынуждая Бэтмена расследовать скрытую коррупцию в преступном мире и начать сомневаться в непричастности его собственной семьи.

Перезапуск франшизы фильмов о Бэтмене, снял Мэтт Ривз. В кинокартине снимаются Роберт Паттинсон в роли Бэтмена, Зои Кравиц в роли женщины-кошки и Пол Дэни в роли загадочника, а также Питер Сарсгаард, Энди Серкис и Колин Фаррелл. Дата выхода: 4 марта 2022 год.

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» — американский супергеройский фильм, созданный Marvel Studios, является продолжением «Доктора Стрэнджа» (2016) и 28-м фильмом Кинематографической вселенной Marvel.

Фильм режиссера Сэма Рэйми рассказывает историю доктора Стивена Стрэнджа, который произносит запретное заклинание, открывающее дверь в мультивселенную и создающее угрозу, с которой его команда не в силах справиться.

В главных ролях Бенедикт Камбербэтч в роли Стивена Стрэнджа, Элизабет Олсен, Чиветел Эджиофор и Рэйчел МакАдамс. Дата выхода: 4 мая 2022 год.

«Топ Ган: Мэверик»

В этом американском боевике-драме режиссера Джозефа Косински главную роль играет Том Круз. В фильме ветеран-авиатор должен противостоять прошлому, готовя новый отряд выпускников к опасной миссии. В фильме также снимаются Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли, Эд Харрис и Вэл Килмер.

Картина является продолжением фильма 1986 года «Лучший стрелок». Дата выхода: 27 мая 2022 год.

«Мир Юрского периода: Господство»

«Мир Юрского периода: Господство» — американский научно-фантастический приключенческий фильм о динозаврах, снятый Колином Треворроу. Стивен Спилберг является исполнительным продюсером данной картины.

Это третий фильм в трилогии «Мир Юрского периода», и его сюжет держится в строгом секрете. Главные роли в фильме исполнили Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Лора Дерн, Сэм Нил и Джефф Голдблюм. Дата выхода: 10 июня 2022 год.

«Элвис»

«Элвис» представляет собой биографическую музыкальную драму о певце Элвисе Пресли и его сложных отношениях с безжалостным менеджером, полковником Томом Паркером. Режиссером выступил Баз Лурман, в копилке которого такие фильмы как «Мулен Руж», «Ромео + Джульетта», «Великий Гэтсби».

В фильме снялись Остин Батлер в роли Элвиса, Том Хэнкс в роли полковника и Оливия ДеДжонг в роли жены Элвиса Присциллы Пресли. Дата выхода: 24 июня 2022 год.

«Тор: Любовь и гром»

«Тор: Любовь и гром» — американский фильм о супергероях, снятый студией Marvel под руководством Тайки Вайтити. Это продолжение «Тор: Рагнарёк» и четвертая часть саги о Торе.

В фильме снимаются Крис Хемсворт в роли Тора, а также Тесса Томпсон, Натали Портман, Кристиан Бэйл, Крис Пратт, Джефф Голдблюм, Мэтт Дэймон, Рассел Кроу и Вин Дизель. Дата выхода: 8 июля 2022 году.

«Миссия невыполнима 7»

Седьмая часть серий «Миссия невыполнима» — американский шпионский боевик, снятый Кристофером МакКуорри. В ролях Том Круз, Винг Рэймс, Генри Черни, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Ванесса Кирби и Фредерик Шмидт, которые сыграют своих же героев из предыдущих фильмов.

Дата выхода: 30 сентября 2022 г.

«Флэш»

«Флэш» — американский фильм о супергероях, основанный на одноименном персонаже комиксов DC, в котором Барри Аллен (Флэш) путешествует во времени, чтобы предотвратить убийство своей матери, которое приводит к непредвиденным последствиям.

Фильм, снятый Энди Мускетти, должен стать двенадцатым фильмом в Расширенной вселенной DC, в котором Эзра Миллер играет Флэша вместе с Майклом Китоном и Беном Аффлеком.

Дата выхода: 4 ноября 2022 г.

«Убийцы цветочной луны»

«Убийцы цветочной луны» (продюсер и режиссер Мартин Скорсезе) — американский вестерн, криминальная драма с Леонардо ДиКаприо и Робертом Де Ниро в главных ролях.

В фильме рассказывается реальная история членов индейского племени Осейдж в Оклахоме, которые были убиты при загадочных обстоятельствах в 1920-х годах, что вызвало крупное расследование ФБР, проведенное Дж. Эдгаром Гувером. Этот фильм знаменует собой шестую совместную работу Скорсезе и ДиКаприо и десятую совместную работу Скорсезе и Де Ниро.

Дата выхода: Ноябрь 2022 г.

«Аватар 2»

Эпический научно-фантастический фильм «Аватар 2» режиссера Джеймса Кэмерона является продолжением «Аватара» 2009 года, самым кассовым фильмом всех времен в течение почти десяти лет после его выхода.

Джейк Салли и Нейтири создали семью на планете Пандора, и при возникновении прежней угрозы, они вынуждены покинуть свой дом и работать с армией расы Нави, чтобы защитить свою планету. С прежнего актерского состава мы увидим Сэма Уортингтона, Зои Салдана и Сигурни Уивер, которая возвращается в другой роли. Среди новых актеров — Кейт Уинслет, Уна Чаплин и Вин Дизель.

Дата выхода: 16 декабря 2022 г.

«Вавилон»

«Вавилон» — историческая драма, действие которой происходит в золотые дни Голливуда, когда индустрия переходила от немого кино к звуковому. Автор сценария и режиссер Дэмиен Шазелл («Ла-Ла Ленд»), в главных ролях Брэд Питт и Марго Робби. Тоби Макгуайр является исполнительным продюсером, он также появится в фильме во второстепенной роли.

Дата выхода: 25 декабря 2022 г.

«Блондинка»

Американская биографическая драма «Блондинка», написанная и снятая Эндрю Домиником, основана на жизни легендарной актрисы Мэрилин Монро, которую играет Ана де Армас. В фильме также снимается Эдриан Броуди в роли драматурга Артура Миллера, третьего мужа Монро. По слухам, премьера фильма состоится в Каннах в мае, но вокруг фильма уже разгорелись серьезные дискуссии.

Дата выхода: конец 2022 г.

За событиями в Кыргызстане следите в Телеграм-канале @akipress.

Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
×