В школе Bilimkana American School пройдет совместная выставка иностранных художников и детей из Кыргызстана

  • Выставка
  • 12:09, 09 июня 2023
  • Просмотров: 9924
  • Обновлено: 10:00, 10 июня 2023

«Культура» (АКИpress) — 9 июня в 19:00 в школе Bilimkana American School состоялось открытие уникальной Международной выставки современного искусства «Эна Бена Цо».

Что нас ожидает?

Яркие художники из Великобритании, Кыргызстана, Мексики, Нидерландов, России и Узбекистана совместно с учениками школы и другими детьми представят экспериментальные работы про детство и в стиле детского рисунка.

Художник из Великобритании Петер Миллиард оживляет детский рисунок и получается драматическая история о нашем мире, состоящем из хаоса.

Мексиканский коллектив «Кратер Инвертидо» представляют сюрреалистический комикс. Коллектив, состоящий из художников и активистов, используют групповое пространство для изучения, как лучше управлять энергией и ответственностью.

У входа школы художник, куратор и архитектор Улан Джапаров представит настоящую арт-книгу детского стиха Арсена Джапарова в виде огромной катушки. Книга представляет большой интерес, так как Арсен Джапаров — тот, кто просто радуется жизни.

Дерзкая группа «Заманбап искусство» сварила из железа конструкции, напоминающие рисунки детей.

Художница из Нидерландов Marjolijn Boterenbrood представит свой фургон, на котором она проехала 9000 км наземным путем из Амстердама до Бишкека, и свои дневники.

Все, что будет представлено на выставке, будет интересно детям, ведь это о детях и для детей. Организаторы выставки утверждают, что детское творчество позволяет ставить острые вопросы современности. Не случайно Пабло Пикассо говорил, что он учился рисовать как ребенок всю жизнь.

Открытие состоится 9 июня в 19:00 в Bilimkana American School по улице Ч.Айтматова 1А.

Выставка проработает до 18 июня, вход бесплатный. Время работы — 14:00-21:00.

Контакты: +996 (554) 561561, @artclubf1

За событиями в Кыргызстане следите в Телеграм-канале @akipress.

Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Видео
Интервью с самой красивой девушкой Кыргызстана
В соцсети критикуют выступление манасчы Исакова в Турции. Директор театра «Манас» попросил не политизировать вопрос
Видео — «Маш ботой» в исполнении 16 оркестров
×